este es el nuevo foro http://foro.palomasbuchonas.org/index.php
POR FAVOR CHEQUIAR MI NUEVA PAJINA
http://foro.palomasbuchonas.org/index.php
http://foro.palomasbuchonas.org/index.php

este es el nuevo foro http://foro.palomasbuchonas.org/index.php

este es el nuevo forohttp://foro.palomasbuchonas.org/index.php
 
ÍndiceConectarseRegistrarse
POR FAVOR ECHENLE UN VISTASO A MI NUEVA PAJINA DE PALOMASBUCHONAS Y ENCOMTRARAS LO ULTIMO EN EL MUNDO DE LA PALOMA CRASIAS. http://foro.palomasbuchonas.org/index.php
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Palabras claves
http BASTARDO ventas venta videos DUDOSO temba Capture cria fotos PAJAROS buchonas PARA PARQUE lt0Kr palomas COMIDA SERIO jaulas
Últimos temas
» TOMALO O DEJALO.EL TIPO DE PALOMERO QUE QUIERES SER POR ESQUINA DE TEXAS
Vie Jun 28, 2013 12:49 am por many

» Canarios y cardenalitos burxana
Sáb Sep 22, 2012 1:04 pm por Admin

» la negra aliblanca http://foro.palomasbuchonas.org/index.php
Sáb Sep 22, 2012 12:36 pm por Admin

» mis pajaros ¡¡¡
Vie Sep 21, 2012 7:28 am por Admin

» EL CANTAR DE LAS AVES
Vie Sep 21, 2012 7:25 am por Admin

» PAJAROS CANTORES
Vie Sep 21, 2012 7:22 am por Admin

» Aves cantando .....
Vie Sep 21, 2012 7:18 am por Admin

» Fenix el canario cantando canarios pajaros aves
Vie Sep 21, 2012 7:15 am por Admin

» Silvestrismo (pega) .Como y cuando cantan.
Vie Sep 21, 2012 7:10 am por Admin

Febrero 2017
LunMarMiérJueVieSábDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
CalendarioCalendario
Compañeros

Crear foro



Compañeros

Crear foro



Compañeros

Crear foro




Comparte | 
 

 CLASIFICACIONES POR CAMPEONATOS Y MODALIDADES DE LA CAMPAÑA 2008

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Admin
Admin


Posts : 1627
Points : 4860
Join date : 07/07/2012
Age : 41

MensajeTema: CLASIFICACIONES POR CAMPEONATOS Y MODALIDADES DE LA CAMPAÑA 2008   Dom Ago 05, 2012 8:02 am

CLASIFICACIONES POR CAMPEONATOS Y MODALIDADES DE LA CAMPAÑA 2008

CAMPEONATO DE PICHONES:

1º ERNESTO RODRÍGUEZ BETHENCOURT
2º J. CARLOS BRAVO HERNÁNDEZ
3º ANTONIO SAMUEL PÉREZ VERA
4º FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
5º CARLOS VICENTE GUTIÉRREZ ACOSTA

CAMPEONATO DE DESIGNADO PICHONES:

1º ANTONIO SAMUEL PÉREZ VERA
2º PEDRO HERNÁNDEZ CABRERA

PICHÓN MÁS VOLADO:

H-ROJA PINTA 270081-07 / J. CARLOS BRAVO HERNÁNDEZ

CAMPEONATO INTERCLUBS DE PICHONES ENTRE EL C.C. CIUDAD DE EL PASO Y EL C.C. MIRAFLORES LA PALMA:

1º ERNESTO RODRÍGUEZ BETHENCOURT
2º J. CARLOS BRAVO HERNÁNDEZ
3º ANTONIO SAMUEL PÉREZ VERA
4º FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
5º J. VALENTÍN DÍAZ LEON

CAMPEONATO SUPERVIVENCIA ADULTAS:

1º ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ
2º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
3º J. OLIVER MARTÍN GONZÁLEZ

CAMPEONATO DE LA GOMERA:

1º SERVANDO GONZALEZ FERRAZ
2º FRANCISCO ACOSTA MARTIN

CAMPEONATO DE TENERIFE:

1º NICOLAS MARTÍN PULIDO
2º PEDRO HERNÁNDEZ CABRERA

CAMPEONATO DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA:

1º FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
2º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ

CAMPEONATO DE LANZAROTE:

1º NICOLAS MARTÍN PULIDO
2º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ

PRIMEROS PREMIOS POR CADA SUELTA:

1º TAMARGADA (LA GOMERA):

1º 273179-05 / ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ
2º 265723-06 / IGNACIO NEGRIN GONZÁLEZ

2º TAMARGADA (LA GOMERA):

1º 269469-06 / FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
2º 267674-06 / FRANCISCO ACOSTA MARTÍN

1º OROTAVA (TENERIFE):

1º 296688-04 / ERNESTO RODRÍGUEZ BETHENCOURT
2º 265750-06 / IGNACIO NEGRIN GONZÁLEZ

2º OROTAVA (TENERIFE):

1º 263678-06 / ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ
2º 272168-05 / ALFREDO J. LYNCH MARTÍN

1º SANTA CRUZ DE TENERIFE:

1º 270356-05 / ALFREDO J. LYNCH MARTÍN
2º 265756-06 / ALFREDO J. LYNCH MARTÍN

2º SANTA CRUZ DE TENERIFE:

1º 273179-05 / ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ
2º263702-06 / ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ

1º LAS PALMAS DE GRAN CANARIA:

1º 273179-05 / ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ
2º 263706-06 / ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ

2º LAS PALMAS DE GRAN CANARIA:

1º 278336-05 / J. OLIVER MARTÍN GONZÁLEZ
2º 275187-05 / SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ

3º LAS PALMAS DE GRAN CANARIA:

1º 276448-05 / CARLOS VICENTE GUTIÉRREZ ACOSTA
2º 278336-05/ J. OLIVER MARTÍN GONZÁLEZ

1º ARRECIFE (LANZAROTE):

1º 270176-05 / ANTONIO SAMUEL PÉREZ VERA
2º 267220-06 / SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ

2º ARRECIFE (LANZAROTE):

1º 319852-03 / CARLOS VICENTE GUTIÉRREZ ACOSTA
2º 275187-05 / SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ

3º ARRECIFE (LANZAROTE):

1º 275188-05 / SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
2º 265375-06/ NICOLAS MARTÍN PULIDO

4º ARRECIFE (LANZAROTE):

1º 264825-06 / NICOLAS MARTÍN PULIDO
2º 293069-04 / CARLOS VICENTE GUTIERREZ ACOSTA

DERBY 2º OROTAVA (TENERIFE):

1º H-317326-03 /PEDRO HERNÁNDEZ CABRERA
2º M-273226-05 / ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ

SERIE DE DERBY DE TRES / 2º SANTA CRUZ DE TENERIFE:

1º H-270205-05 / PEDRO HERNÁNDEZ CABRERA
2º H-264682-06/ ANTONIO SAMUEL PÉREZ VERA

DERBY 2º LAS PALMAS DE GRAN CANARIA:
1º H-317326-03 / PEDRO HERNÁNDEZ CABRERA
2º 267218-03/ SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ

SERIE DE DERBY DE TRES / 3º LAS PALMAS DE GRAN CANARIA:

1º FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
2º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ

CAMPEONATO DE VELOCIDAD HASTA 3º LAS PALMAS DE GRAN CANARIA:

1º FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
2º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
3º ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ
4º PEDRO HERNÁNDEZ CABRERA
5º NICOLAS MARTÍN PULIDO

AS/PALOMA MAS VIAJADA HASTA MEDIO FONDO:

1º MACHO AZUL 278336-05 / J. OLIVER MARTÍN GONZÁLEZ
2º MACHO AZUL 263678-06 / ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ
3º H- BRONCE PINTA 268976-06 / J. OLIVER MARTÍN GONZÁLEZ

CAMPEONATO DE DESIGNADO DE VELOCIDAD:

1º J. OLIVER MARTÍN GONZÁLEZ
2º ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ
3º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
4º NICOLAS MARTÍN PULIDO
5º FRANCISCO ACOSTA MARTIN

CAMPEONATO DE DESIGNADO DE FONDO:

1º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
2º NICOLAS MARTÍN PULIDO
3º GENARO GARCÍA CONCEPCIÓN
4º ANTONIO SAMUEL PÉREZ VERA
5º ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ

CAMPEONATO ADULTAS:

1º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
2º NICOLAS MARTÍN PULIDO
3º FRANCISCO ACOSTA MARTIN
4º CARLOS VICENTE GUTIÉRREZ ACOSTA
5º ADOLFO PIÑERO GONZÁLEZ

CAMPEONATO DE FONDO:

1º NICOLAS MARTÍN PULIDO
2º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
3º GENARO GARCÍA CONCEPCIÓN
4º FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
5º CARLOS VICENTE GUTIÉRREZ ACOSTA

CAMPEONATO INTERCLUBS ADULTAS ENTRE EL C.C CIUDAD DEL PASO Y EL C.C. MIRAFLORES LA PALMA::

1º NICOLAS MARTÍN PULIDO
2º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
3º FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
4º CARLOS VICENTE GUTIÉRREZ ACOSTA
5º ALBERTO TAÑO MARTÍN

CAMPEONATO SOCIAL DEL CLUB:

1º NICOLAS MARTÍN PULIDO
2º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
3º FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
4º CARLOS VICENTE GUTIÉRREZ ACOSTA
5º ANTONIO SAMUEL PÉREZ VERA

CAMPEONATO GENERAL INTERCLUBS ENTRE EL C.C CIUDAD DEL PASO Y EL C.C. MIRAFLORES LA PALMA:

1º NICOLAS MARTÍN PULIDO
2º FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
3º CARLOS VICENTE GUTIÉRREZ ACOSTA
4º ALBERTO TAÑO MARTÍN
5º SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ

AS/PALOMA MÁS VOLADA HASTA FONDO:

1º Hembra Rodada 267220-06 / SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
2º Hembra Roja 269004-06 / FRANCISCO ACOSTA MARTÍN
3º Macho Rojo 196919-05 / SERVANDO GONZÁLEZ FERRAZ
Volver arriba Ir abajo
http://WWW.palomasbuchonas.forumotion.com
 
CLASIFICACIONES POR CAMPEONATOS Y MODALIDADES DE LA CAMPAÑA 2008
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Script Clasificaciones MRO
» ¿Como agregar más modalidades personalizadas como "spoiler", "WoW", "oculto"?
» Campeonatos RACE (GT6 en PS3 y Project Cars en PC)
» cuanto tiempo dura los creditos para quitar la publicidad
» ¿Se puede crear una clasificación automática de los miembros del foro en relación al sistema de puntos?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
este es el nuevo foro http://foro.palomasbuchonas.org/index.php :: http://foro.palomasbuchonas.org/index.php-
Cambiar a: